Навигация
Видео-новости города
Поиск
Рассылка
 

Всегда и во всём первая[06.12.2008]

К своему 95-летию ивантеевская средняя общеобразовательная школа № 1 «родилась» заново. На том месте, где стояла старейшая «красная» школа, теперь красуется школа-новостройка – дорогостоящий подарок народному образованию Ивантеевки.
В этом году юбилей школы совпал и с юбилеем города и моим юбилеем. Мне хочется выразить благодарность, глубокое уважение и признательность руководству города во главе с Еленой Васильевной Сухановой, комитету по образованию в лице Надежды Алексеевны Зарубиной. А самое большое спасибо хочу сказать Борису Всеволодовичу Громову – губернатору Московской области. Их планы и слова не разошлись с делами.
Построена такая школа-красавица, что нельзя пройти мимо, не полюбовавшись. А самое главное – улеглись волнения, ушли сомнения жителей города, учителей этой школы, по поводу того, что же будет со «старой» школой, что будет на том месте, где она стояла 95 лет. Всё это позади. Теперь только чувство радости и удовлетворения наполняет душу.
Вот та самая школа, о которой мы могли только мечтать. Мы когда-то, действительно, мечтали и с трудом верили, что будет такая школа.

38 лет тому назад, когда я приняла эту школу и учительский дом, восьмилетняя школа № 1 отапливалась каменным углём и торфом, котельная находилась в подвале школы. Классные комнаты по площади – не отвечали санитарным нормам, столовая (буфет) занимала укромный уголок на первом этаже, раздевалка, туалет оставляли желать лучшего.
Руководство школы, педагогические коллективы прилагали максимум усилий и физического труда, чтобы сгладить эти недостатки, создать уют для детей и всего коллектива школы.
Мы с пониманием относились к той обстановке, ведь время было сложное, к тому же в некоторых районах Московской области немало было учреждений народного образования, которые находились в гораздо худшем состоянии. Педагогический коллектив выполнял свои прямые обязанности, бескорыстно проводил большую общественную работу. За наш труд нам почти не давали каких-то наград. Нас воспитывали так: если ты руководитель, то твоя должность – это уже награда, если ты учитель, то ты народный учитель, то что ещё выше и лучше.
Я десять лет была депутатом городского Совета, внештатным членом городского комитета КПСС, внештатным членом городского комитета профсоюзов, заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и так далее.
Все руководители школ, дошкольных учреждений проводят большую общественную работу, работая с полной отдачей сил. Результат нашего повседневного труда – выпускники.
Дорогие учителя, руководители школы № 1, учащиеся, родители! Поздравляю вас с юбилеем нашей родной школы! Школа хранит добрые традиции. В ней были обучены и воспитаны достойные люди, их имена всем известны, они бережно хранятся в городском музее.
Сегодня наши выпускники трудятся в разных уголках страны. Но те, кто работает в нашем городе, заслуживают особого уважения за то, что создают нам удобства, благоустраивают город, заботятся о нашем здоровье, учат и воспитывают детей, берегут традиции города, охраняют его покой, своим трудом показывают пример детям и всему молодому поколению.
Мы, учителя, гордимся вами и радуемся за вас, дорогие наши выпускники! Мы видим вас за рулём автобусов, автомашин, за прилавками магазинов, в коммунальных хозяйствах, в школах, больницах, на телевидении, в органах управления, в парикмахерских, в банках, в органах внутренних дел.
Спасибо вам, желаем вам здоровья, самых больших успехов во всём.
Родителям хочется выразить благодарность за таких детей.
Школа № 1 выпустит ещё ни одно новое поколение достойных граждан, которым предстоит потрудиться на благо народа не меньше, чем трудились мы.
Педагогическому коллективу первой школы, учителям всего города желаю здоровья, творческих успехов в нелёгком благородном труде.
Сегодня, когда восстанавливается российская образовательная система, вам предоставлена возможность показать свои профессиональные и творческие способности, возродить прежние успехи, которые были признаны во всём мире.
Дмитрий Анатольевич Медведев, Президент России, в своём первом послании Федеральному Собранию сказал: «Уже в школе дети должны получить возможность раскрыть свои способности, подготовиться к жизни в высокотехнологическом конкурентном мире…
Российская школа не имеет права быть ветхой – и в прямом, и в переносном смысле этого слова…» Вот такие требования и надежды возлагаются на школу сегодня.
С уверенностью скажу, что средняя общеобразовательная школа № 1 по своему материально-техническому оснащению соответствует этим требованиям. Что касается педагогических кадров, здесь сомнений нет. Комитет по образованию возглавляет многоуважаемая Н.А. Зарубина, которая следит за подбором и расстановкой кадров.
В 2008 году в России построено 229 новых школ, и наша школа № 1 вошла в это число. Есть уверенность в том, что ивантеевская школа № 1 в ближайшие годы будет одной из лучших школ-новостроек города и области.
Я верю в успех этой школы.

Следующая новость: Вместе в будущее
Предыдущая новость: Наталья Толмачёва: «Быть депутатом — ответственное дело».

Календарь
Июль 2009
В.П.В.С.Ч.П.С.
     1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Фотоархив
Новости
01.07.09 Победителю конкурса — финансовую поддержку!
30.06.09 ПИОНЕРСКИЙ ДОЛГОСТОЙ ЗАВЕРШАЕТСЯ
26.06.09 Администрация города доводит до сведения жителей
26.06.09 Администрация города доводит до сведения жителей
26.06.09 ПРИЕМНАЯ ПУТИНА В ПОДМОСКОВЬЕ
22.06.09 СТО ДНЕЙ ПОСЛЕ ШКОЛЫ
05.06.09 СТРОИТЕЛЬСТВО ПОД КОНТРОЛЕМ
04.06.09 Отчетность по телекоммуникационным каналам связи
29.05.09 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
28.05.09 Поздравим судей с новосельем
 
Официальный сайт администрации г. Ивантеевка Московской области. Сайт разработан студией - Dominion